2. Gerhard-Zinner-Turnier - Ergebnisübersicht

Liebe Sportfreunde,

im Folgenden gibt es eine kurze Übersicht über die Ergebnisse in den einzelnen Klassen. Nach den insgesamt tollen Teilnehmerzahlen, insbesondere im Jugendbereich, gibt es für die Jugendklassen im nächsten Jahr wohl wieder einen eigenen Austragungstag. Damit sollte dann für alle Klassen ein ähnlich zügiger Turnierablauf möglich sein wie am zweiten Turniertag. Wer zusätzliche Anregungen loswerden möchte, darf sich gerne an uns wenden.

Hier die Ergebnisse:

Damen A:

1.) M. Groha / E. Merkle-Wudi (Henger SV / Henger SV)

2.) M. Wolf / M. Taudte (1. FC Sachsen / SC 04 Nürnberg)

Damen B:

1.) C. Kampfinger / A. Eisenhofer (VSC Donauwörth / VSC Donauwörth)

2.) H. Groha / I. Groha (Henger SV / Henger SV)

3.) C. Barth / S. Barth (CVJM Lauf / CVJM Lauf)

4.) P. Kurtz / A. Zobel (CVJM Lauf / CVJM Lauf)

  2. Platz

Damen C:

1.) B. Lößlein / J. Kraft (TTC Retzelfembach / CVJM Unterasbach)

2.) B. Berger / M. Berger (TTC Retzelfembach / TTC Retzelfembach)

3.) C. Hagel / B. Scheunemann (TTC Frickenfelden / FC Kalbensteinberg)

4.) K. Pautz / A. Teckentrup (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)

Herren A:

1.) S. Kirner / T. Ehret (TSV Stein / TSV Stein)

2.) P. Berr / N. Specker (TSV Stein / TSV Stein)

3.) C. Gester / J. Scheer (SpVgg Erlangen / SpVgg Erlangen)

3.) H. Mill / H. Späth (DJK SpVgg Effeltrich / DJK SpVgg Effeltrich)

Herren B:

1.) O. Keck / S. Winter (TTC Höchstadt / TSV Winkelhaid)

2.) K. Blanke / J. Welsch (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)

3.) K. Krauß / J. Gottinger (TSV Kornburg / TV Fürth 1860)

3.) T. Seiberth / W. Kurica (CVJM Erlangen / CVJM Erlangen)

Herren C:

1.) M. Steuber / T. Kißlinger (Post SV Nürnberg / CVJM Unterasbach)

2.) M. Stark / P. Zeiher (TTC Retzelfembach / SV Großhabersdorf)

3.) B. Schwab / A. Berg (TSV Oettingen / TSV Oettingen)

3.) M. Nicklas / M. Bauer (TSV Winkelhaid / TSV Winkelhaid)

Herren D:

1.) R. Bunk / U. Stingl (TSV Waldkirchen / TSV Waldkirchen)

2.) K. Jakob / J. Griebel (FC Knetzgau / FC Knetzgau)

3.) A. Singer / K. Singer (TSV Gräfenberg 09 / TSV Gräfenberg 09)

3.) A. Schimpf / M. Schobelt (ATV Frankonia Nürnberg / ATV Frankonia Nürnberg)

Herren E:

1.) K. Körte / S. Dressel (SpVgg Greuther Fürth / ATV Frankonia Nürnberg)

2.) O. Sachs / S. Schweighofer (SpVgg Erlangen / SpVgg Erlangen)

3.) K. Huk / M. Jarosch (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)

4.) J. Sperber / H. Rotter (ASV Zirndorf / SV Esting)

Mädchen LK1:

1.) R. Brüchert / F. Obel (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)

2.) K. Pautz / A. Teckentrup (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)

Mädchen LK2:

1.) P. Miller / A. Bunk (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)

2.) B. Kähny / A. Saucedo-Schneider (CVJM Unterasbach / ASV Zirndorf)

3.) A. Fries / M. Fries (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)

Jungen LK1:

1.) D. Drobietz / A. Barynskyy (TSV Stein / TSV Stein)

2.) T. Schlembach / J. Reich (SV Nordendorf / SV Nordendorf)

3.) J. Welsch / T. Merkel (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)

3.) B. Molenda / T. Neumann (SV 1873 Nürnberg-Süd / SV 1873 Nürnberg-Süd)

Jungen LK2:

1.) M. Wunner / M. Jarosch (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)

2.) M. Koch / K. Revzen (SpVgg Erlangen / SpVgg Erlangen)

3.) A. Enders / F. Dobras (SG TSV DJK Herrieden / FC Heilsbronn)

4.) F. Berndt / R. Römer (ASV Zirndorf / ASV Zirndorf)

Jungen LK3:

1.) J. Kuhn / T. Krapf (ASV Zirndorf / ASV Zirndorf)

2.) D. Buchholzer / B. Steiner (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)

3.) B. Neubauer / A. Stark (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)

4.) J. Seitz / J. Heyn (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)

Jungen LK4:

1.) T. Neder / M. Binder (ASV Zirndorf / ASV Zirndorf)

2.) C. Anghel / N. Hesselberger (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)

3.) T. Zerr / J. Rautenberg (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)

4.) F. Teckentrup / L. Haaf (CVJM Unterasbach / CVJM Unterasbach)